Hermann Reichsfreiherr von Königsbrunn
(Radkersburg 1823-1907 Graz, Studium in München bei Leopold Rottmann, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Altes Tor vom Tierspital in Graz, monogrammiert, datiert HK 92, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 26,5 x 19,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben, verschmutzt WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
23.09.2019 - 15:24
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 15:24 |
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,